Scheda tecnica FORD Transit 410L? — omologato in Svizzera
170.0 HP
Potenza max
405.0 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
| Potenza | 170.0 HP (125.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 405.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Cilindrata | 1 995 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YNF6 |
| Peso totale | 4 100 kg |
| Interasse | 3 750 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 235/65R16C 121/119R: 6.5x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 195/75R16C 107/105R: 5.5x16 DP50 seul. AV |
| Traino frenato | 2 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Data di omologazione | 02.05.2018 |
| Omologazione | 3FG140 |