Scheda tecnica FORMATIC 350 — omologato in Svizzera
355.0 HP
Potenza max
1519.0 Nm
Coppia max
23 km/h
Velocità max
8 782 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 355.0 HP (261.0 kW) @ 2 100 giri/min |
| Coppia | 1519.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 23 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 24.74 kg/HP |
| Cilindrata | 8 898 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h1 |
| Trazione | chenilles |
| Motore | QSL (FR91520) |
| Peso a vuoto | 8 782 kg |
| Peso totale | 11 177 kg |
| Larghezza | 4 100 mm |
| Altezza | 2 770 mm |
| Interasse | 783 mm |
| Carrozzeria | Véhicule dameur de pistes |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | largeur chenilles= 1648 mm |
| Costruttore | FORMATIC FINLAND OY, AB, FIN-65800 Replot |
| Data di omologazione | 01.04.2010 |
| Omologazione | 5FB301 |