Scheda tecnica FORSEN FE — omologato in Svizzera
1.6 HP
Potenza max
0.0 Nm
Coppia max
26 km/h
Velocità max
145 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 1.6 HP (1.2 kW) @ 3 200 giri/min |
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 26 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 90.63 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / |
| Cambio | s |
| Motore |
| 11S12032 |
| Peso a vuoto | 145 kg |
| Peso totale | 190 kg |
| Larghezza | 1 350 mm |
| Altezza | 1 070 mm |
| Porte | central |
| Pneumatici | 90/90-6 45B: 6x2.25 |
| Costruttore | FORSEN MOTOR CORPORATION, TW-10361 Taipei / Taiwan |
| Data di omologazione | 11.01.2007 |
| Omologazione | 6FA401 |