Scheda tecnica FORT Cityfort — omologato in Svizzera
5.4 HP
Potenza max
0.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
825 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 5.4 HP (4.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 152.78 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / moteur électr. |
| Cambio | Séquentielle 2 rapports |
| Trazione |
| AR |
| Motore | AM1730074 |
| Peso a vuoto | 825 kg |
| Peso totale | 1 450 kg |
| Interasse | 1 940 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 145/70R13: 4x13 |
| Pneumatici (opzione) | index min.: AV/AR= 80B |
| Costruttore | FORT S.R.L UNIPERSONALE, 36040 Sossano (VI) |
| Data di omologazione | 01.02.2016 |
| Omologazione | 6FB601 |