Scheda tecnica FOSTI FT125T-19 — omologato in Svizzera
6.9 HP
Potenza max
7.6 Nm
Coppia max
85 km/h
Velocità max
194 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 6.9 HP (5.1 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 7.6 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 28.12 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN152QMI |
| Peso a vuoto | 194 kg |
| Peso totale | 269 kg |
| Larghezza | 2 085 mm |
| Altezza | 1 170 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | AV= 130/60-13 53J/60P: 3.50x13 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/60-13 53J/60P: 3.00x13 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 08.07.2010 |
| Omologazione | 6FB102 |