Scheda tecnica FOSTI FT125T-E — omologato in Svizzera
8.6 HP
Potenza max
9.3 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
173 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 8.6 HP (6.3 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 9.3 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.12 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN152QMI |
| Peso a vuoto | 173 kg |
| Peso totale | 248 kg |
| Larghezza | 1 891 mm |
| Altezza | 1 090 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | AV= 3.50-10 51J, 2.50x10 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 3.50-10 51J, 2.50x10 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 08.07.2010 |
| Omologazione | 6FB101 |