Scheda tecnica FRAZER-NASH Picobus — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
50 km/h
Velocità max
1 100 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 50 km/h |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / |
| Cambio | Manuelle 1 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | FN |
| Peso a vuoto | 1 100 kg |
| Peso totale | 1 340 kg |
| Lunghezza | 2 850 mm |
| Larghezza | 1 650 mm |
| Altezza | 2 020 mm |
| Interasse | 1 900 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 4 |
| Porte | 1 |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 175/55R15 77T, 6x15 DP30 |
| Pneumatici (opzione) | 165/65R14 79Q, 5.50x14 DP21 |
| Costruttore | FRAZER-NASH RESEARCH LTD, GB-GU166DQ Camberley, Surrey |
| Data di omologazione | 15.08.2002 |
| Omologazione | 1FN801 |