Scheda tecnica FRECH-HOCH ICC 2 D — omologato in Svizzera
49.0 HP
Potenza max
119.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
1 900 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 49.0 HP (36.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 119.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 38.78 kg/HP |
| Cilindrata | 1 905 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AR |
| Motore | XUD9Ai-D9B |
| Peso a vuoto | 1 900 kg |
| Peso totale | 3 300 kg |
| Lunghezza | 3 656 mm |
| Larghezza | 1 180 mm |
| Altezza | 1 950 mm |
| Interasse | 1 811 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185/75R16C 104N: 6x16 |
| Costruttore | FRECH-HOCH Nutzfahrzeuge AG, 4133 Pratteln |
| Data di omologazione | 15.03.2000 |
| Omologazione | 5FA902 |