Scheda tecnica FREELINER EVO III Air 20 — omologato in Svizzera
2.7 HP
Potenza max
83.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
141 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 2.7 HP (2.0 kW) @ 230 giri/min |
| Coppia | 83.0 Nm |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 52.22 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / moteur moyeu |
| Cambio |
| s |
| Motore | KL52V1000W |
| Peso a vuoto | 141 kg |
| Peso totale | 200 kg |
| Larghezza | 1 588 mm |
| Altezza | 1 115 mm |
| Pneumatici | AV= 3.00-12: 2.50x12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 13x5.00-6: 3.50x6 |
| Costruttore | MAXOMOV LIMITED., UK-London |
| Data di omologazione | 27.11.2024 |
| Omologazione | 6FC403 |