Scheda tecnica FRESIA Delphi S III-6 — omologato in Svizzera
227.1 HP
Potenza max
690.0 Nm
Coppia max
89 km/h
Velocità max
| Potenza | 227.1 HP (167.0 kW) @ 2 700 giri/min |
| Coppia | 690.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 89 km/h |
| Cilindrata | 5 861 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 8060.45S |
| Peso totale | 12 000 kg |
| Interasse | 2 620 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 315/80R22.5 9.00x22.5 |
| Traino frenato | 16 000 kg |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | FRESIA S.P.A, I-17017 MILLESIMO |
| Data di omologazione | 11.07.1997 |
| Omologazione | 3FH101 |