Scheda tecnica FUART 10 Ricca — omologato in Svizzera
176.8 HP
Potenza max
675.0 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
| Potenza | 176.8 HP (130.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 675.0 Nm @ 1 200 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Cilindrata | 4 249 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / V-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | OM904LA.V/3 |
| Peso totale | 10 000 kg |
| Interasse | 2 600 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R 17.5 132F: d'autres avec circonf. de roulement 760-766mm sel. ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 6x17.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Costruttore | FUART s.r.l., I-33083 Chions (PN) |
| Data di omologazione | 16.12.2010 |
| Omologazione | 3FJ201 |