Scheda tecnica FULU Meteor E.T. — omologato in Svizzera
10.2 HP
Potenza max
18.0 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
598 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 10.2 HP (7.5 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 18.0 Nm |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 58.63 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio |
| m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | YS175H72V-7.5K5 |
| Peso a vuoto | 598 kg |
| Peso totale | 895 kg |
| Lunghezza | 2 250 mm |
| Larghezza | 1 400 mm |
| Altezza | 1 635 mm |
| Interasse | 1 560 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 145/70-12, 165/55R12: 4.50x12, 5.00x12 |
| Pneumatici (opzione) | Mindest-Index: v= 48F, h= 63F |
| Costruttore | DEZHOU FULU VEHICLE Co., Ltd., Lingxian |
| Data di omologazione | 29.12.2020 |
| Omologazione | 6FB504 |