Scheda tecnica FURUKAWA 305 E — omologato in Svizzera
54.4 HP
Potenza max
161.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
| Potenza | 54.4 HP (40.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 161.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore |
| F4L1011F |
| Peso totale | 5 400 kg |
| Lunghezza | 5 200 mm |
| Larghezza | 1 850 mm |
| Altezza | 2 650 mm |
| Interasse | 2 040 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 MPT: 11x20 acier |
| Pneumatici (opzione) | 12.5-18 MPT: 11x18 acier |
| Costruttore | TEREX GmbH, D-74595 LANGENBURG |
| Data di omologazione | 05.01.1996 |
| Omologazione | 5FA502 |