Scheda tecnica FURUKAWA 335-II — omologato in Svizzera
167.3 HP
Potenza max
694.0 Nm
Coppia max
36 km/h
Velocità max
11 600 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 167.3 HP (123.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 694.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 36 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 69.34 kg/HP |
| Cilindrata | 5 883 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Cambio | Automatique 4 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | B5.9-C / B5.9-C165-20 |
| Peso a vuoto | 11 600 kg |
| Peso totale | 14 600 kg |
| Lunghezza | 7 320 mm |
| Larghezza | 2 670 mm |
| Altezza | 3 220 mm |
| Interasse | 3 075 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 20.5R25 * 25x17.00 |
| Pneumatici (opzione) | 17.5R25 * 14x14.00 |
| Costruttore | FURUKAWA EQUIPEMENT SA, F-69742 GENAS |
| Data di omologazione | 30.07.1999 |
| Omologazione | 5FA505 |