Scheda tecnica FURUKAWA 345-II — omologato in Svizzera
210.8 HP
Potenza max
871.0 Nm
Coppia max
36 km/h
Velocità max
16 900 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 210.8 HP (155.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 871.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 36 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 80.17 kg/HP |
| Cilindrata | 8 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Cambio | Automatique 4 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | C8.3-C215 |
| Peso a vuoto | 16 900 kg |
| Peso totale | 17 800 kg |
| Lunghezza | 7 650 mm |
| Larghezza | 2 850 mm |
| Altezza | 3 350 mm |
| Interasse | 3 250 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 23.5R25 * 19.50x25 |
| Pneumatici (opzione) | 20.5R25 * 17.00x25 |
| Costruttore | FURUKAWA EQUIPEMENT SA, F-69742 GENAS |
| Data di omologazione | 27.11.1998 |
| Omologazione | 5FA504 |