Scheda tecnica FURUKAWA W 730 LS — omologato in Svizzera
99.3 HP
Potenza max
583.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 2 100 giri/min |
| Coppia | 583.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Cilindrata | 3 920 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | F439TA |
| Peso totale | 16 500 kg |
| Lunghezza | 6 100 mm |
| Larghezza | 2 500 mm |
| Altezza | 3 900 mm |
| Interasse | 2 500 mm |
| Carrozzeria | Excavatrice |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 10.00-20 jumelés: 7.50x20 acier |
| Pneumatici (opzione) | 18x19.5 simples: 14.00x19.5 acier |
| Costruttore | FURUKAWA EQUIPEMENT SA, F-69742 GENAS |
| Data di omologazione | 05.01.1996 |
| Omologazione | 5FA501 |