Scheda tecnica FUSO 3C15 D — omologato in Svizzera
149.6 HP
Potenza max
400.0 Nm
Coppia max
136 km/h
Velocità max
3FJ431
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 625 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| CO₂ | 253.0 g/km |
| Consumo | 9.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 18.02.2020 |
| Omologazione | 3FJ431 |
3FJ426
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 625 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 27.01.2020 |
| Omologazione | 3FJ426 |
3FJ412
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 320 giri/min |
| Velocità max | 139 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-HAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| CO₂ | 256.0 g/km |
| Consumo | 9.70 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 18.07.2016 |
| Omologazione | 3FJ412 |