Scheda tecnica FUSO 3S13 — omologato in Svizzera
130.6 HP
Potenza max
350.0 Nm
Coppia max
140 km/h
Velocità max
3FJ427
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 2 620 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT2 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 500 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 253.0 g/km |
| Consumo | 9.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 18.02.2020 |
| Omologazione | 3FJ427 |
3FJ407
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 300.0 Nm @ 1 300 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-HAT2 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 500 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 248.0 g/km |
| Consumo | 9.40 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 18.07.2016 |
| Omologazione | 3FJ407 |