Scheda tecnica FUSO 9C18 — omologato in Svizzera
175.4 HP
Potenza max
430.0 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
3FJ453
| Potenza | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 865 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-SAT6 |
| Peso totale | 8 550 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R17,5C 124/122: 6,0x17,5 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 14.03.2022 |
| Omologazione | 3FJ453 |
3FJ423
| Potenza | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 865 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT6 |
| Peso totale | 8 550 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R17,5C 124/122: 6,0x17,5 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 27.09.2019 |
| Omologazione | 3FJ423 |
3FJ418
| Potenza | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-HAT6 |
| Peso totale | 8 550 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R17,5C 124/122: 6,0x17,5 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 20.12.2016 |
| Omologazione | 3FJ418 |
3FJ406
| Potenza | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-HAT6 |
| Peso totale | 8 550 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R17,5C 124/122: 6,0x17,5 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 18.07.2016 |
| Omologazione | 3FJ406 |