Scheda tecnica FUSO Canter 3C15 D — omologato in Svizzera
149.6 HP
Potenza max
400.0 Nm
Coppia max
137 km/h
Velocità max
3FJ461
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 626 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 137 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | arrière |
| Motore | 4P10-SAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 316.0 g/km |
| Consumo | 12.10 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 09.09.2024 |
| Omologazione | 3FJ461 |
3FJ462
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 626 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-SAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 334.0 g/km |
| Consumo | 12.80 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 09.09.2024 |
| Omologazione | 3FJ462 |
3FJ447
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 626 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 137 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-SAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 316.0 g/km |
| Consumo | 12.10 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 10.03.2022 |
| Omologazione | 3FJ447 |
3FJ448
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 626 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-SAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 334.0 g/km |
| Consumo | 12.80 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 10.03.2022 |
| Omologazione | 3FJ448 |
3FJ441
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 625 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 431.0 g/km |
| Consumo | 16.40 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 25.02.2021 |
| Omologazione | 3FJ441 |
3FJ442
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 2 625 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 136 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4P10-NAT4 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 6 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 424.0 g/km |
| Consumo | 16.20 l/100km |
| Pneumatici | 195/75R16C 107/105R: 5x16 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 25.02.2021 |
| Omologazione | 3FJ442 |