Scheda tecnica FUSO eCanter 7C18e — omologato in Svizzera
175.4 HP
Potenza max
430.0 Nm
Coppia max
89 km/h
Velocità max
| Potenza | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 865 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm |
| Velocità max | 89 km/h |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AR |
| Motore | S40 |
| Peso totale | 7 490 kg |
| Interasse | 3 400 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R17,5C 124/122: 6,0x17,5 |
| Costruttore | MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORP., J212-0058 Kawasaki, Japan |
| Data di omologazione | 04.07.2023 |
| Omologazione | 3FJ457 |