Scheda tecnica GALLIKER ST 2A LF — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
3 500 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/410x200x230 |
| Peso a vuoto | 3 500 kg |
| Peso totale |
| 10 001 kg |
| Lunghezza | 8 500 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 4 500 mm |
| Costruttore | GALLIKER TRANSPORT AG, 6246 Altishofen |
| Data di omologazione | 21.06.2001 |
| Omologazione | 9GA601 |