Scheda tecnica GAMAX AX 430 — omologato in Svizzera
19.9 HP
Potenza max
26.4 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
390 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 19.9 HP (14.6 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 26.4 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 19.6 kg/HP |
| Cilindrata | 403 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | sm |
| Trazione | intégral |
| Motore | TBE |
| Peso a vuoto | 390 kg |
| Peso totale | 505 kg |
| Lunghezza | 2 170 mm |
| Larghezza | 1 200 mm |
| Altezza | 1 180 mm |
| Interasse | 1 294 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| Pneumatici | AV= 25x8-12: 6.5x12, 7x12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 25x10-12: 8x12 |
| Costruttore | GAMAX MOTO CORPORATION, TWN Taipei County 242 Taiwan |
| Data di omologazione | 21.05.2009 |
| Omologazione | 6GB202 |