Scheda tecnica GAMAX Spillo — omologato in Svizzera
1.4 HP
Potenza max
2.4 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
130 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 1.4 HP (1.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 2.4 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 92.86 kg/HP |
| Cilindrata | 50 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | SC-2 |
| Peso a vuoto | 130 kg |
| Peso totale | 150 kg |
| Larghezza | 1 480 mm |
| Altezza | 990 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | 90/90-10 44B: 2.15x10 |
| Costruttore | GAMAX MOTO CORPORATION, TWN Taipei County 242 Taiwan |
| Data di omologazione | 02.11.2006 |
| Omologazione | 6GB201 |