Scheda tecnica GANSOW 105 P — omologato in Svizzera
5.0 HP
Potenza max
11.3 Nm
Coppia max
7 km/h
Velocità max
358 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 5.0 HP (3.7 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 11.3 Nm @ 2 600 giri/min |
| Velocità max | 7 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.6 kg/HP |
| Cilindrata | 181 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | 117437 |
| Peso a vuoto | 358 kg |
| Peso totale | 453 kg |
| Lunghezza | 1 350 mm |
| Larghezza | 870 mm |
| Altezza | 1 260 mm |
| Interasse | 750 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 3.00-4 Solid 2.10x4 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 3.00-4 4PR (mousse plast.) 2.10x4 |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 15.11.1999 |
| Omologazione | 5GA207 |