Scheda tecnica GANSOW 125 P — omologato in Svizzera
8.6 HP
Potenza max
18.5 Nm
Coppia max
8 km/h
Velocità max
400 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 8.6 HP (6.3 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 18.5 Nm @ 2 200 giri/min |
| Velocità max | 8 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 46.51 kg/HP |
| Cilindrata | 296 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | 185437 |
| Peso a vuoto | 400 kg |
| Peso totale | 520 kg |
| Lunghezza | 1 480 mm |
| Larghezza | 970 mm |
| Altezza | 1 320 mm |
| Interasse | 823 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 3.00-4 Solid 2.10x4 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 3.00-4 4PR (mousse plast.) 2.10x4 |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 15.11.1999 |
| Omologazione | 5GA206 |