Scheda tecnica GANSOW 140 P — omologato in Svizzera
15.9 HP
Potenza max
40.7 Nm
Coppia max
9 km/h
Velocità max
740 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 15.9 HP (11.7 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 40.7 Nm @ 2 300 giri/min |
| Velocità max | 9 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 46.54 kg/HP |
| Cilindrata | 570 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | 350447 |
| Peso a vuoto | 740 kg |
| Peso totale | 967 kg |
| Lunghezza | 1 786 mm |
| Larghezza | 1 164 mm |
| Altezza | 1 390 mm |
| Interasse | 1 093 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 4.00-4 Solid 2.50x4 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4.00-4 6PR (mousse plast.) 2.50x4 |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 15.11.1999 |
| Omologazione | 5GA205 |