Scheda tecnica GANSOW 150 D — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
39.0 Nm
Coppia max
12 km/h
Velocità max
883 kg
Peso a vuoto
5GA208
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 39.0 Nm @ 2 200 giri/min |
| Velocità max |
| 12 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 58.87 kg/HP |
| Cilindrata | 686 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | LDW702/B1 |
| Peso a vuoto | 883 kg |
| Peso totale | 1 193 kg |
| Lunghezza | 1 905 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 1 400 mm |
| Interasse | 1 070 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 300/45-4 Elastic |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4.80/4.00-8 6PR |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 31.08.2001 |
| Omologazione | 5GA208 |
5GA201
| Potenza | 14.3 HP (10.5 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 35.0 Nm @ 2 200 giri/min |
| Velocità max | 12 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 61.19 kg/HP |
| Cilindrata | 611 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | LDW602/B1 |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 193 kg |
| Lunghezza | 1 900 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 1 470 mm |
| Interasse | 1 070 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 140/70-4 Solid |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4.80/4.00-8 6PR |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 02.09.1999 |
| Omologazione | 5GA201 |