Scheda tecnica GANSOW 150 P — omologato in Svizzera
18.4 HP
Potenza max
44.5 Nm
Coppia max
12 km/h
Velocità max
885 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 18.4 HP (13.5 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 44.5 Nm @ 2 400 giri/min |
| Velocità max | 12 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 48.1 kg/HP |
| Cilindrata | 611 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | AV |
| Motore | LGW627 |
| Peso a vuoto | 885 kg |
| Peso totale | 1 193 kg |
| Lunghezza | 1 900 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 1 400 mm |
| Interasse | 1 070 mm |
| Carrozzeria | Balayeuse |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 170/40-4 Solid 4.33x4 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4.80/4.00-8 6PR (mousse plast.) 3.00x8 |
| Costruttore | GANSOW ELEKTROBAU GMBH, I-26861 FOMBIO (LODI) |
| Data di omologazione | 15.11.1999 |
| Omologazione | 5GA203 |