Scheda tecnica HYUNDAI IVECO eMoovy — omologato in Svizzera
217.6 HP
Potenza max
350.0 Nm
Coppia max
120 km/h
Velocità max
| Potenza | 217.6 HP (160.0 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm |
| Velocità max | 120 km/h |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | EM16 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Larghezza | 1 995 mm |
| Interasse | 3 500 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 215/65R17C 108/105H: 6.50x17 ET48 |
| Costruttore | HYUNDAI MOTOR COMPANY, Seoul, Korea |
| Data di omologazione | 15.04.2025 |
| Omologazione | 3HA165 |