Scheda tecnica KIA proCeed 1.0 TGDI — omologato in Svizzera
120.1 HP
Potenza max
172.0 Nm
Coppia max
190 km/h
Velocità max
1 375 kg
Peso a vuoto
1KA806
| Potenza | 120.1 HP (88.3 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 172.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max |
| 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | G3LE-6d |
| Peso a vuoto | 1 375 kg |
| Peso totale | 1 830 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/45R17 91W: 7.0x17 ET53 / 225/45R17 91V 7.0x17 ET53 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1KA806 |
1KA744
| Potenza | 120.1 HP (88.3 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 172.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | G3LE-6d |
| Peso a vuoto | 1 375 kg |
| Peso totale | 1 830 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/45R17 91W: 7.0x17 ET53 / 225/45R17 91V 7.0x17 ET53 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 13.09.2021 |
| Omologazione | 1KA744 |
1KA686
| Potenza | 120.1 HP (88.3 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 172.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | G3LE-6d |
| Peso a vuoto | 1 375 kg |
| Peso totale | 1 830 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/45R17 91W: 7.0x17 ET53 / 225/45R17 91V 7.0x17 ET53 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 08.02.2021 |
| Omologazione | 1KA686 |