Scheda tecnica KIA ProCeed GT 1.6 — omologato in Svizzera
204.0 HP
Potenza max
265.0 Nm
Coppia max
225 km/h
Velocità max
1 438 kg
Peso a vuoto
1XU339
| Potenza | 204.0 HP (150.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 265.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max |
| 225 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.05 kg/HP |
| Cilindrata | 1 591 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | G4FJ-6 |
| Peso a vuoto | 1 438 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Consumo | 6.20 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/40ZR18 (92Y): 7.5x18 DP55 |
| Traino frenato | 1 410 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 05.09.2019 |
| Omologazione | 1XU339 |
1KA580
| Potenza | 204.0 HP (150.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 265.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 225 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.05 kg/HP |
| Cilindrata | 1 591 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | G4FJ-6 |
| Peso a vuoto | 1 438 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 225/40ZR18 92Y: 7.5x18 DP55 |
| Traino frenato | 1 410 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 28.06.2019 |
| Omologazione | 1KA580 |
1XT605
| Potenza | 204.0 HP (150.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 265.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 225 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.05 kg/HP |
| Cilindrata | 1 591 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | G4FJ-6 |
| Peso a vuoto | 1 438 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Consumo | 6.20 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/40ZR18 (92Y): 7.5x18 DP55 |
| Traino frenato | 1 410 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 21.03.2019 |
| Omologazione | 1XT605 |
1KA509
| Potenza | 204.0 HP (150.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 265.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 225 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.05 kg/HP |
| Cilindrata | 1 591 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | G4FJ-6 |
| Peso a vuoto | 1 438 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 605 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 422 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 225/40ZR18 (92Y): 7.5x18 DP55 |
| Traino frenato | 1 410 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | KIA SLOVAKIA S.R.O., SK 01001 Zilina |
| Data di omologazione | 10.01.2019 |
| Omologazione | 1KA509 |