Scheda tecnica KOMATSU WA 75-3 — omologato in Svizzera
57.8 HP
Potenza max
196.0 Nm
Coppia max
30 km/h
Velocità max
4 500 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 57.8 HP (42.5 kW) @ 2 500 giri/min |
| Coppia | 196.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 77.85 kg/HP |
| Cilindrata | 3 318 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4D98E-1HC |
| Peso a vuoto | 4 500 kg |
| Peso totale | 5 300 kg |
| Lunghezza | 4 600 mm |
| Larghezza | 1 860 mm |
| Altezza | 2 620 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 405/70R18 141B: 13x18 |
| Pneumatici (opzione) | variantes avec circonf. de roulement 2950-3380mm (ETRTO) possibles |
| Costruttore | KOMATSU HANOMAG AG, D-30449 HANNOVER |
| Data di omologazione | 17.09.1999 |
| Omologazione | 5KA310 |