Scheda tecnica KOMATSU WA 80M-7 — omologato in Svizzera
70.7 HP
Potenza max
266.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
5 690 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 70.7 HP (52.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 266.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 80.48 kg/HP |
| Cilindrata | 3 261 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | SAA4D95LE-6-C(4C16) |
| Peso a vuoto | 5 690 kg |
| Peso totale | 6 280 kg |
| Lunghezza | 4 914 mm |
| Larghezza | 1 870 mm |
| Altezza | 2 677 mm |
| Interasse | 2 260 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 335/80R20, 365/80R20, 365/70R18, 405/70R18, 405/70R20, 375/75R20 |
| Pneumatici (opzione) | 340/80R20, 380/75R20, 400/70R20, 12.5-20 10PR |
| Costruttore | KOMATSU HANOMAG AG, D-30449 HANNOVER |
| Data di omologazione | 26.05.2016 |
| Omologazione | 5KA381 |