Scheda tecnica KOMATSU WA 95-3 — omologato in Svizzera
86.9 HP
Potenza max
313.0 Nm
Coppia max
30 km/h
Velocità max
5 600 kg
Peso a vuoto
5KA334
| Potenza | 86.9 HP (63.9 kW) @ 2 500 giri/min |
| Coppia | 313.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 64.44 kg/HP |
| Cilindrata | 3 318 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | S4D98E-2N |
| Peso a vuoto | 5 600 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 4 900 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 715 mm |
| Interasse | 2 150 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 405/70R20 143B: 13x20 |
| Pneumatici (opzione) | variantes avec circonf. de roulement 3250-3880mm (ETRTO) possibles |
| Costruttore | KOMATSU HANOMAG AG, D-30449 HANNOVER |
| Data di omologazione | 02.07.2004 |
| Omologazione | 5KA334 |
5KA309
| Potenza | 74.8 HP (55.0 kW) @ 2 500 giri/min |
| Coppia | 253.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 74.87 kg/HP |
| Cilindrata | 4 412 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Cambio | h3 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4D106E-2HC |
| Peso a vuoto | 5 600 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 4 900 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 715 mm |
| Interasse | 2 150 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 405/70R20 143B: 13x20 |
| Pneumatici (opzione) | variantes avec circonf. de roulement 3250-3880mm (ETRTO) possibles |
| Costruttore | KOMATSU HANOMAG AG, D-30449 HANNOVER |
| Data di omologazione | 17.09.1999 |
| Omologazione | 5KA309 |