Scheda tecnica KOMATSU WA100M-8E0 — omologato in Svizzera
94.9 HP
Potenza max
394.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
7 160 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 94.9 HP (69.8 kW) @ 2 000 giri/min |
| Coppia | 394.0 Nm @ 1 475 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 75.45 kg/HP |
| Cilindrata | 3 054 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | SAA4D94LE-3W |
| Peso a vuoto | 7 160 kg |
| Peso totale | 8 600 kg |
| Lunghezza | 5 858 mm |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 2 771 mm |
| Interasse | 2 400 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 400/70R20, 405/70R20, 455/70R20, 425/75R20 |
| Pneumatici (opzione) | 400/70-24, 405/70R24, 455/70R24, 460/70R24 |
| Costruttore | KOMATSU HANOMAG AG, D-30449 HANNOVER |
| Data di omologazione | 15.10.2019 |
| Omologazione | 5KA390 |