Scheda tecnica KOMATSU WH???(?) — omologato in Svizzera
100.6 HP
Potenza max
398.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
10 500 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 100.6 HP (74.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 398.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 104.37 kg/HP |
| Cilindrata | 4 485 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | F4GE0454A*D |
| Peso a vuoto | 10 500 kg |
| Peso totale | 11 900 kg |
| Lunghezza | 6 300 mm |
| Larghezza | 2 440 mm |
| Altezza | 2 670 mm |
| Interasse | 3 350 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 14.00 - 24 12PR: 12.00x24 |
| Pneumatici (opzione) | 15.5/80-24 14PR: 12.00x24 |
| Costruttore | KOMATSU UTILITY EUROPE S.p.A., I-36025 NOVENTA VICENTINA |
| Data di omologazione | 30.05.2005 |
| Omologazione | 5KA343 |