Scheda tecnica KOOI-AAP Z2-3x — omologato in Svizzera
25.4 HP
Potenza max
68.7 Nm
Coppia max
11 km/h
Velocità max
1 900 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 25.4 HP (18.7 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 68.7 Nm @ 2 150 giri/min |
| Velocità max | 11 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 74.8 kg/HP |
| Cilindrata | 1 123 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1105-EU2 |
| Peso a vuoto | 1 900 kg |
| Peso totale | 3 975 kg |
| Lunghezza | 2 700 mm |
| Larghezza | 1 800 mm |
| Altezza | 1 900 mm |
| Interasse | 1 700 mm |
| Carrozzeria | Elévateur à fourche |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= 18x7-8 14PR: 4.33Rx8 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 23x8.50-12 10PR: 7x12 |
| Costruttore | KOOI-AAP, NL 9071 XB OUDE LEIJE (NL) |
| Data di omologazione | 29.04.2005 |
| Omologazione | 5KB501 |