Scheda tecnica KOVE 350RR — omologato in Svizzera
47.6 HP
Potenza max
32.0 Nm
Coppia max
180 km/h
Velocità max
239 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 11 500 giri/min |
| Coppia | 32.0 Nm @ 9 000 giri/min |
| Velocità max | 180 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.02 kg/HP |
| Cilindrata | 344 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z269MP |
| Peso a vuoto | 239 kg |
| Peso totale | 314 kg |
| Lunghezza | 2 000 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 87.0 g/km |
| Consumo | 3.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.25x17 |
| Costruttore | Tibet New Summi Motor Co., Ltd., 850000 Lasa City - China |
| Data di omologazione | 03.02.2026 |
| Omologazione | 6KD908 |