Scheda tecnica KOVE 625X — omologato in Svizzera
62.6 HP
Potenza max
56.5 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
296 kg
Peso a vuoto
6KD910
| Potenza | 62.6 HP (46.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 56.5 Nm @ 6 250 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 4.73 kg/HP |
| Cilindrata | 581 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z276MS |
| Peso a vuoto | 296 kg |
| Peso totale | 404 kg |
| Lunghezza | 2 260 mm |
| Larghezza | 2 260 mm |
| Altezza | 1 339 mm |
| Interasse | 2 290 mm |
| Porte | central- et latéral |
| CO₂ | 111.0 g/km |
| Consumo | 4.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Costruttore | Tibet New Summi Motor Co., Ltd., 850000 Lasa City - China |
| Data di omologazione | 06.05.2026 |
| Omologazione | 6KD910 |
6KD911
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 750 giri/min |
| Coppia | 54.5 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.22 kg/HP |
| Cilindrata | 581 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z276MS |
| Peso a vuoto | 296 kg |
| Peso totale | 404 kg |
| Lunghezza | 2 260 mm |
| Larghezza | 2 260 mm |
| Altezza | 1 339 mm |
| Interasse | 2 290 mm |
| Porte | central- et latéral |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Costruttore | Tibet New Summi Motor Co., Ltd., 850000 Lasa City - China |
| Data di omologazione | 06.05.2026 |
| Omologazione | 6KD911 |