Scheda tecnica KOVE 800RALLY — omologato in Svizzera
94.5 HP
Potenza max
79.0 Nm
Coppia max
180 km/h
Velocità max
251 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 94.5 HP (69.5 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 79.0 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max | 180 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.66 kg/HP |
| Cilindrata | 799 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z288MW |
| Peso a vuoto | 251 kg |
| Peso totale | 300 kg |
| Lunghezza | 2 267 mm |
| Larghezza | 2 267 mm |
| Altezza | 1 435 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | TIBET NEW SUMMIT MOTOR Co., Ltd., 850000 RC-Lasa City |
| Data di omologazione | 16.01.2025 |
| Omologazione | 6KD907 |