Scheda tecnica KOVE 800X — omologato in Svizzera
94.5 HP
Potenza max
79.0 Nm
Coppia max
210 km/h
Velocità max
265 kg
Peso a vuoto
6KD905
| Potenza | 94.5 HP (69.5 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 79.0 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max |
| 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.8 kg/HP |
| Cilindrata | 799 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z288MW |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 352 kg |
| Lunghezza | 2 240 mm |
| Larghezza | 2 240 mm |
| Altezza | 1 385 mm |
| Interasse | 2 250 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R18: 4.00x18 |
| Costruttore | Tibet New Summi Motor Co., Ltd., 850000 Lasa City - China |
| Data di omologazione | 16.01.2025 |
| Omologazione | 6KD905 |
6KD904
| Potenza | 94.5 HP (69.5 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 79.0 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max | 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.8 kg/HP |
| Cilindrata | 799 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z288MW |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 352 kg |
| Larghezza | 2 240 mm |
| Altezza | 1 385 mm |
| Interasse | 2 250 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R18: 4.00x18 |
| Costruttore | TIBET NEW SUMMIT MOTOR Co., Ltd., 850000 RC-Lasa City |
| Data di omologazione | 22.12.2023 |
| Omologazione | 6KD904 |
6KD909
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 66.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.57 kg/HP |
| Cilindrata | 799 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | Z288MW |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 352 kg |
| Lunghezza | 2 240 mm |
| Larghezza | 2 240 mm |
| Altezza | 1 385 mm |
| Interasse | 2 250 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R18: 4.00x18 |
| Costruttore | Tibet New Summi Motor Co., Ltd., 850000 Lasa City - China |
| Data di omologazione | 28.01.2026 |
| Omologazione | 6KD909 |