Scheda tecnica KRAKER KO-12-24 — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
6 600 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/470x200x250 |
| Peso a vuoto | 6 600 kg |
| Peso totale |
| 36 000 kg |
| Lunghezza | 13 593 mm |
| Larghezza | 2 550 mm |
| Interasse | 6 490 mm |
| Traino frenato | 8 000 kg |
| Traino non frenato | 8 000 kg |
| Costruttore | KRAKER TRAILERS, NL-4571 SV AXEL |
| Data di omologazione | 11.11.2002 |
| Omologazione | 9KD101 |