Scheda tecnica KRAMER 120 — omologato in Svizzera
28.3 HP
Potenza max
76.0 Nm
Coppia max
18 km/h
Velocità max
1 800 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 28.3 HP (20.8 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 76.0 Nm @ 2 200 giri/min |
| Velocità max | 18 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 63.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 336 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | V1305 (Code 5) |
| Peso a vuoto | 1 800 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 3 470 mm |
| Larghezza | 1 150 mm |
| Altezza | 2 000 mm |
| Interasse | 1 300 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 28x9.00-15 4PR 27x8.50-15 6PR 315/55R16 120 K |
| Pneumatici (opzione) | 7.00R15 140 A5 7.50R15 146 A5 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA510 |