Scheda tecnica KRAMER 1245 — omologato in Svizzera
45.3 HP
Potenza max
142.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
2 600 kg
Peso a vuoto
5KA560
| Potenza | 45.3 HP (33.3 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 142.0 Nm @ 1 690 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 57.4 kg/HP |
| Cilindrata | 1 568 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 3TNV86CHT-M |
| Peso a vuoto | 2 600 kg |
| Peso totale | 3 300 kg |
| Lunghezza | 2 977 mm |
| Larghezza | 1 564 mm |
| Altezza | 1 990 mm |
| Interasse | 1 922 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 260/70-16.5 129A8, 270/65-16.5 135A2: 8.25x16.5 / 315/55-16 124F: 11x16 |
| Pneumatici (opzione) | 400/50-15 109A8, 31x15.5-15 109A8: 13x15 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 29.07.2021 |
| Omologazione | 5KA560 |
5KA554
| Potenza | 40.7 HP (29.9 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 86.9 Nm @ 1 200 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 61.43 kg/HP |
| Cilindrata | 1 496 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 3TNV84T-BKWM |
| Peso a vuoto | 2 500 kg |
| Peso totale | 3 100 kg |
| Lunghezza | 3 619 mm |
| Larghezza | 1 560 mm |
| Altezza | 1 950 mm |
| Interasse | 1 920 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 10.0/75-15.3 8PR, 10x16.5EM 8PR, 31x15.50-15: 11.00x20 |
| Costruttore | WEIDEMANN GMBH & CO KG, D- 34519 DIEMELSEE-FLECHTDORF |
| Data di omologazione | 04.12.2012 |
| Omologazione | 5KA554 |
5KA544
| Potenza | 30.7 HP (22.6 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 86.9 Nm @ 1 200 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 81.43 kg/HP |
| Cilindrata | 1 331 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 3TNV82A-BDWM (3GNDA) |
| Peso a vuoto | 2 500 kg |
| Peso totale | 3 100 kg |
| Lunghezza | 3 619 mm |
| Larghezza | 1 560 mm |
| Altezza | 1 950 mm |
| Interasse | 1 920 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 10.0/75-15.3 8PR, 10x16.5EM 8PR, 31x15.50-15: 11.00x20 |
| Costruttore | WEIDEMANN GMBH & CO KG, D- 34519 DIEMELSEE-FLECHTDORF |
| Data di omologazione | 07.10.2010 |
| Omologazione | 5KA544 |