Scheda tecnica KRAMER 2706 — omologato in Svizzera
75.3 HP
Potenza max
315.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
4 200 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 315.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 55.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 482 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | KDI-TCR-2504E5/26 |
| Peso a vuoto | 4 200 kg |
| Peso totale | 7 500 kg |
| Lunghezza | 4 400 mm |
| Larghezza | 1 960 mm |
| Altezza | 1 900 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 12.5-18 134D, 335/80R18 136A6, 340/80-18 135B, 340/80R18 136A6, 365/70R18 136A6: 11x18 |
| Pneumatici (opzione) | 400/70R18 136A6, 405/70R18 136A6: 13x18 / 340/80-20 135D, 375/70R20 136A, 375/75R20 136A6: 11x20 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 27.12.2022 |
| Omologazione | 5KA565 |