Scheda tecnica KRAMER 280 — omologato in Svizzera
39.6 HP
Potenza max
143.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
3 170 kg
Peso a vuoto
5KA533
| Potenza | 39.6 HP (29.1 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 143.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 80.05 kg/HP |
| Cilindrata | 2 190 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4TNE88-ENKR |
| Peso a vuoto | 3 170 kg |
| Peso totale | 3 800 kg |
| Lunghezza | 3 910 mm |
| Larghezza | 1 500 mm |
| Altezza | 2 340 mm |
| Interasse | 1 620 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 10.5-18 119A4 9x18 / 12.0-18 119A4 9x18 |
| Pneumatici (opzione) | 12.0/75-18 119A4 9x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 12.06.2003 |
| Omologazione | 5KA533 |
5KA541
| Potenza | 38.1 HP (28.0 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 142.0 Nm @ 1 440 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 83.2 kg/HP |
| Cilindrata | 2 190 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4TNV88-BPNKR |
| Peso a vuoto | 3 170 kg |
| Peso totale | 3 800 kg |
| Lunghezza | 3 910 mm |
| Larghezza | 1 500 mm |
| Altezza | 2 310 mm |
| Interasse | 1 750 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 10.5-18 119A4 9x18 / 12.0-18 119A4 9x18 |
| Pneumatici (opzione) | 12.0/75-18 119A4 9x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 02.07.2009 |
| Omologazione | 5KA541 |