Scheda tecnica KRAMER 318-2 — omologato in Svizzera
55.1 HP
Potenza max
186.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
3 900 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 55.1 HP (40.5 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 186.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 70.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 955 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1927/2400 |
| Peso a vuoto | 3 900 kg |
| Peso totale | 5 500 kg |
| Lunghezza | 4 970 mm |
| Larghezza | 1 700 mm |
| Altezza | 2 450 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 12.5-18 MPT 10PR 11.00x18 14.5-20 MPT 10PR 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 385/55R18 134G 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 30.08.2002 |
| Omologazione | 5KA530 |