Scheda tecnica KRAMER 320 — omologato in Svizzera
59.8 HP
Potenza max
190.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
4 700 kg
Peso a vuoto
5KA521
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 190.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 78.6 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011FT (Code 44/5) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA521 |
5KA522
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 190.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 78.6 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011FT (Code 44/5) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA522 |
5KA523
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 190.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 78.6 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011FT (Code 44/5) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA523 |
5KA505
| Potenza | 53.0 HP (39.0 kW) @ 2 500 giri/min |
| Coppia | 162.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 90.57 kg/HP |
| Cilindrata | 2 730 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F4L1011F |
| Peso a vuoto | 4 800 kg |
| Peso totale | 5 500 kg |
| Lunghezza | 4 960 mm |
| Larghezza | 1 888 mm |
| Altezza | 2 675 mm |
| Interasse | 1 850 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12,5-18: 11x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 05.01.1998 |
| Omologazione | 5KA505 |