Scheda tecnica KRAMER 380 — omologato in Svizzera
61.2 HP
Potenza max
210.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
4 500 kg
Peso a vuoto
5KA545
| Potenza | 61.2 HP (45.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 210.0 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 73.53 kg/HP |
| Cilindrata | 3 619 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3m |
| Trazione | intégral |
| Motore | D2011L04W (C3CI45) |
| Peso a vuoto | 4 500 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 080 mm |
| Larghezza | 1 750 mm |
| Altezza | 2 450 mm |
| Interasse | 2 020 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5/80-18 10PR, 365/70R18 135B, 335/80R18 151A2, 375/70R20 136G |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 07.10.2010 |
| Omologazione | 5KA545 |
5KA535
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 190.0 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 66.89 kg/HP |
| Cilindrata | 3 108 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F4M2011 (Code CE44/1) |
| Peso a vuoto | 4 000 kg |
| Peso totale | 5 750 kg |
| Lunghezza | 4 340 mm |
| Larghezza | 1 700 mm |
| Altezza | 2 440 mm |
| Interasse | 1 920 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-18 MPT 10PR 385/55R18 132B 365/70R18 132B 10.5-18 MPT 129B |
| Pneumatici (opzione) | 12.5-20 MPT 132B 405/70R18 132B 375/70R20 132B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 05.07.2004 |
| Omologazione | 5KA535 |